Введение
Интересное о Лондоне
Советы туристам
Отели Лондона
Магазины Лондона
Парки Лондона
Площадь Пиккадилли
От Пикадилли до
      Трафальгарской
      площади
Собор Святого Павла
Букингемский
       Дворец
Королевский
      Альберт Холл
Мэрия Лондона
Королевский суд
Сохо
Река Темза
Лондонский «Рутмастер»
Цитадель науки у
       бычьего брода
Детали имиджа
       истинного британца
Новогодняя ночь
       в Лондоне
Крейсер Её Величества
      "Belfast"
Лондонский зоопарк
Аренда автомобиля
       в Лондоне
10 бесплатных
       лондонских
       развлечений
Такси в Лондоне
Лондонские пабы
Королевская
       обсерватория
       в Гринвиче
Стадион Уэмбли
Музеи Лондона
Мосты Лондона

Тауэр (мост и дворец)
Дизайн Тауэр бридж
Гидравлическая система
       и навигационный
       контроль моста
Лондонский Тауэр
История Лондонского
      Тауэра
Вороны Тауэра
Заключенные Тауэра
Тауэр сегодня
Вестминстерское аббатство
История Аббатства
Коронации
      и мемориалы
Школы и орган
Музей и экспозиции
      Аббатства
Архитектура
      и искусство
Церковь
      Святой Маргарет
Трафальгарская
      Площадь
Вестминстерский
     Кафедральный собор
Здание Парламента
Вокруг Уайт-холла
Гайд-парк


Новый год в Лондоне 2018

28.01.2018

Новый год в Лондоне

По традиции, в Лондоне Новогодние праздники отмечают очень активно. И в 2018 году звучал фейерверк. А чтобы никто не пострадал при большом скоплении людей, власти решили запретить передвижение по улицам города. А так как многие любят нарушать запреты, власти пошли дальше и поставили на улицах железобетонные блоки. Во время самого же праздника звучали фейерверки прямо во время боя курантов. Вот так решили показать важность Биг-Бена. В общей сложности шоу продлилось двенадцать минут. Чтобы зрелище получилось ещё более ярким, задействовали основную городскую достопримечательность. Речь идёт о колесе обозрения. Как раз вокруг него и выстроили праздничную салютную композицию. Всего в воздухе оказалось порядка двенадцати тысяч пиротехнических зарядов. А с 2014 года, чтобы было удобнее наслаждаться фейерверком, в городе стали выделять некоторые площадки. Находиться на них можно только за деньги. И это повышает интерес у людей. Ведь не все хотят толпиться. Обязательно найдутся те, кто захочет смотреть фейерверк в комфортных условиях.

А чтобы посмотреть это пиротехническое шоу, билет можно было купить уже в сентябре, заплатив десять фунтов, что в переводе на доллары составляет тринадцать с половиной. В общей сложности удалось реализовать больше ста тысяч билетов. Но как же те, кто опоздал. СМИ посоветовало им включить смекалку и оказаться на одном из холмов. Их расположение – от центра на север. Кстати, там отлично видна вся панорама города.

Со стороны же службы полиции сразу же поступило предупреждение о том, что при отсутствии билетов даже не стоит пытаться ехать в центр. Так как есть более безопасный вариант – посидеть дома и увидеть всё на экране. Согласно данным местной газеты, так как власти хотели исключить любую террористическую операцию, была повышена безопасность. Также стало известно, сколько было полицейских, которые отвечали на Новый год за порядок в Лондоне. Так, в 2017 году на дежурство было вызвано три тысячи человек. Но также должна была быть выполнена дополнительная безопасность. Поэтому и поставили блоки. И как следствие, террористы не смогли проехать по улицам. Также по городу ходили полицейские с оружием. По центральным частям города в новогоднюю ночь автотранспорт и вовсе не мог перемещаться. Часть из них превратилась в пешеходную. И это продолжалось и первого января. Так как в этот день в Лондоне провели новогодний парад. Всего в нём поучаствовало порядка восьми с половиной тысяч человек. Кстати, они приехали сюда из двадцати стран. Не обошлось и без зрителей, количество которых достигло десятков.

Пластилиновое украшение Лондона

Так как длительное время в Лондоне стояла плюсовая температура, для украшения города было использовано много пластика и пластилина. В итоге получилось что-то необычное, но с духом праздника. По правилам, украшают центральную часть города и магазины. Так как такой подход повышает покупательскую активность.









Рейтинг@Mail.ru